ESSEstroy Телефоны
     
+74952276879
Корзина
Товаров: 0
На сумму: 0.00 руб.
 
     
Каталог
Производители

Плиточный клей "Ивсил-Классик" 25кг

Оценка пользователей:
(голосовали 0)
Ivsil Classic - 25кг, плиточный клей для наружных и внутренних работ, обладающий хорошей эластичностью, морозостойкий
Ивсил плиточный клей ’’Classic’ на цементной основе с минеральным пластификатором и полимерными добавками.
Предназначен для облицовки стен и полов кафельной,керамической, мозаичной плиткой в сухих, влажных и мокрых помещения внутри и снаружи зданий. Наносится на оштукатуренные, бетонные,газобетонные, кирпичные, каменные основания.
 
Цена: 200.00 руб.
   
 

Основные характеристики

Расходпри толщине слоя 1 мм, на 1 кв.м 1,3 — 1,5 кг
Жизнеспособность раствора5 — 6 часа
Адгезия к бетону0,8 МПа
Время корректировки плитки20 мин
Затирка швов6 - 8 часов (на стенах), 24 часа (на полах)
Рабочая температураот +5 °С до +30 °С
Морозостойкость50 циклов
Упаковкамешок 25 кг
Срок хранения6 месяцев

 
Cухая клеевая облицовочная смесь на цементной основе с минеральным пластификатором и комплексом полимерных добавок. Предназначена для укладки всех типов керамической плитки и керамической мозаики в сухих, влажных и мокрых помещениях, внутри и снаружи зданий. Также применяется для укладки керамогранита размером до 30х30 см (только внутри помещений). Наносится на следующие виды оснований: бетон, кирпич, газо- и пенобетон, цементные, известково-цементные и гипсовые штукатурки, гипсовый и ангидридный пол, прочно закрепленные (недеформирующиеся) листы ГКЛ и ГВЛ. Благодаря высокой тиксотропности (повышенная фиксирующая способность) позволяет укладывать плитку методом «сверху-вниз».
 
Технические характеристики
 
  • Пропорция замеса: л воды
  • на 1 кг смеси 0,22 — 0,25
  • на 25 кг смеси 5,50 — 6,25
  • Расход при толщине слоя 1 мм, на 1 кв.м 1,3 — 1,5 кг
  • Толщина слоя раствора, мм 2 — 6 мм
  • Жизнеспособность раствора 5 — 6 часа
  • Открытое время работы 20 мин
  • Время корректировки 20 мин
  • Затирка швов 6 - 8 часов (на стенах), 24 часа (на полах)
  • Температура работ и основания от +5°С до +30°С
  • Прочность сцепления 0,8 МПа
  • Морозостойкость 50 циклов
  • Упаковка мешок 25 кг
 
Подготовка основания
 
Поверхность основания должна быть прочной, тщательно обеспыленной, очищенной от грязи, масел, жиров. Неровности поверхности, трещины, раковины и впадины необходимо выровнять штукатуркой IVSIL GROSS или IVSIL THINER. Сильно впитывающие основания (газо- и пенобетон, гипсовая штукатурка, гипсовый и ангидридный пол), листы ГКЛ и ГВЛ необходимо обработать грунтовкой IVSIL БАЗОВАЯ.
 
Приготовление раствора
 
Сухую смесь высыпать в емкость с чистой водой из расчета 1 кг сухой смеси на 0,22-0,25 л воды и тщательно размешать ручным или механическим способом до получения однородной пластичной массы без комков и сгустков. Полученный раствор выдержать 5-10 минут и снова перемешать. Приготовленный раствор рекомендуется использовать в течение 5-6 часов.
 
Применение
 
Клеевой раствор нанести на основание с помощью гладкой терки и разровнять зубчатым шпателем. Размер зубцов шпателя зависит от размера плитки. На свеженанесенный клей приложить плитку и прижать ее к основанию. После прижатия плитки клей должен покрывать не менее 65% приклеиваемой поверхности. При наружных работах для обеспечения 100% смачиваемости плитки клеем и повышения надежности крепления рекомендуется дополнительно наносить клей на обратную сторону плитки. Плитка должна быть уложена в течение 20 минут после нанесения клея на основание. Расположение плитки можно корректировать в течение 20 минут после укладки. Температура воздуха и основания должны быть от +5°С до +30°С. Затирка швов на стеновых покрытиях через 6-8 часов, на полу через 24 часа. При неблагоприятных погодных условиях (сильный ветер, воздействие прямых солнечных лучей, высокая или низкая температура, сильно абсорбирующая поверхность) открытое время и жизнеспособность клея могут снижаться. Плитку перед началом работ замачивать не следует.
 
Все технические характеристики действительны при температуре 18-20°С и относительной влажности 60%
 
Расход
 
Средний расход 1,3-1,5 кг сухой смеси на 1 м2 поверхности при толщине слоя раствора 1мм. Практически расход зависит от степени ровности основания, величины зубцов шпателя и вида применяемой плитки.
 
Упаковка и хранение
 
Сухая клеевая смесь поставляется в крафт-мешках по 25 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.
 

 

Новости